Лощинская И.В.

2021

Доклад «Реализация педагогических идей и экологических целей в творческом союзе педагогов и родителей во благо здорового ребёнка дошкольного возраста» на районном семинаре «Здоровьесберегающие факторы современного детского сада», 2021 г. (ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга)

Доклад «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста: инновационный опыт детского сада» на II Всероссийском научно-практическом семинаре «Зелёная планета: практики экологического образования и просвещения детей и подростков», 2021 г. (СПб АППО)

Доклад «Оценка качества образования Пушкинского района Санкт-Петербурга. Экологические показатели» на городском вебинаре «Оценка качества воспитательной работы в детском саду как первый шаг к разработке программы воспитания», 2021 г. (СПб АППО)

Доклад «Эффективное взаимодействие педагогов Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг» как фактор воспитания экологической культуры у всех участников образовательных отношений» на Всероссийском семинаре «Эко-школы/Зелёный флаг»: территория экологической культуры», 2021 г. (СПб АППО)

Мастер-класс «Шаркунок» в рамках фольклорного фестиваля «Как бывало в старину», 2021 г. (ЦРДБ Пушкинского района СПб)

Доклад «Экологические проекты как средство развития познавательной и творческой активности дошкольников» на городском семинаре для заместителей руководителей и педагогических работников ДОУ по вопросам реализации ФГОС дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте до 3 лет на тему: «Формирование познавательной активности у детей дошкольного возраста в детском саду в соответствии с ФГОС ДО», 2021 г. (СПб АППО)

Доклад «Формирование толерантности у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации проекта «Мы вместе» (инклюзивное образование)» на круглом столе «Толерантность начинается… Лучшие практики формирования толерантности в образовательных организациях» 2021 г. (Общественно-культурный центр НКО г. Петрозаводска)

Доклад «Эколого-экономическая культура ДОО в условиях реализации российско-австрийского проекта «Школьный экологический сертификат» на ГМО методистов по дошкольному образованию ИМЦ «Эффективность деятельности ДОО по формированию основ эколого-экономической культуры дошкольников в условиях мегаполиса», 2021 г. (СПб АППО)

Доклад «Реализация идей экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития в ДОУ» на Всероссийской научно-практической конференции «На пути к здоровой, безопасной, экологической школе: качество образовательной среды» в рамках Петербургского международного образовательного форума, 2021 г. (СПб АППО)